общество с ограниченной ответственностью
ООО «Грейтек» - автогазозаправочная станция и сеть автомоек в Москве

76-Я ГОДОВЩИНА "ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"!!!

Подарки ветеранам от ООО "Грейтек".

ООО "Грейтек" в преддверии праздника традиционно поздравляет и вручает подарки ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в районах, где расположены наши АГЗС и автомойки. По согласованию с управами районов был составлен список ветеранов для поздравления в 2021 году и закуплены подарки в соотвествии с пожеланиями ветеранов.

13 апреля начальник службы контроля ООО "Грейтек" - Фасхутдинов Наиль Имаметдинович поздравил ветерана Великой Отечественной Войны, проживающую в районе "Люблино", Кашникову Наталью Петровну и вручил подарки - Радиатор Ballu; Электрочайник Bosch; тел.аппарат усиливающий Amplipower.

Кашникова Наталья Петровна родилась 03.09.1920г, в текущем году Наталье Петровне исполняется 101 год!!!

В ноябре 1942г. закончила медицинский институт и ушла на фронт. Служила во 2-й артиллерийской дивизии 3-го Украинского фронта в звании старшего лейтенанта медицинской службы. Прошла всю Украину, Молдавию, Болгарию, Югославию. Закончила войну в Вене 9 мая 1945 года. После Победы еще один год служила в Румынии. Было присвоено звание капитана медицинской службы.

Наталья Петровна награждена медалями "За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.", "За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.", ветеран труда, медалью "850 лет Москвы", юбилейными медалями.

Наталья Петровна вспоминает годы войны: Смерти не боялись, боялись попасть в плен. Один раз была ситуация, мы ехали, у нас была передислокация, это было возле озера Балатон и два мессершмидта по нам стреляли. Все из кузова попрыгали кто куда. Но ничего, только один раненый был. Дальше ехать нельзя уже было, мы пошли пешком, командир части, начальник штаба, я, потом химической службы, начальник связи, ну штабные работники, я же была заместитель по медицинской части, дошли до леса, стоит генерал, два адъютанта, спрашивают: "Вы куда?, Вы драпаете? Всех на передовую!". Думаю: "что? на передовую, так на передовую?". Командир части начал показывать документы, что у нас передислокация, что мы должны были туда, что ничего не драпаем. Переписали нас всех фамилии и отпустили. Идем лесом и через какое то время, опять такой же генерал, опять все тоже самое, нас отпустили. Закончился лес, мы вошли в скотский двор, такой большой-большой двор, причем скота не было, цементный пол, чисто все. Уже рассветало, было светло, мы все уставшие, мы плащ палатки под голову и прям на этот цемент спать.

От всей души поздравляем ветеранов и тружеников тыла с Великим праздником "Днем Победы" и желаем им здоровья и долгих лет жизни!!! УРААААААААААА!!!!!












Яндекс.Метрика

Rambler's Top100 Яндекс цитирования